Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 Pares - Clasificatoria al Regional    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 09/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Brandan/Zamora 0 3
2B  Juarez/Flores 6 6
 Padel Del Parque C2 11/03/2018 10:00
 Juarez/Flores 4 4
 Nieto/Frola 6 6
 LA VIA C1 11/03/2018 16:30
 Nieto/Frola 6 6
 Rodriguez/Herrera 3 4
 Padel Del Parque C2 11/03/2018 23:30
CAMPEON
 Avila/Ledesma

FINAL
 Nieto/Frola 4 6
 Avila/Ledesma 6 7
 a Definir







2G  Marquez/Mottola  W.O.
1H  Nieto/Frola      
 LA VIA C1 11/03/2018 10:00
1E  Yocca/Gonzalez      
2F  Acosta/Aguerr  W.O.
 Padel Del Parque C1 11/03/2018 10:00
 Yocca/Gonzalez 3 7 4
 Rodriguez/Herrera 6 5 6
 LA VIA C2 11/03/2018 16:30
2C  Rodriguez/Herrera 6 7
1D  Salto/Castañeda 3 5
 LA VIA C2 11/03/2018 10:00
1C  Avila/Ledesma 6 6
2D  Rivas/Llavar 3 4
 Padel Del Parque C1 11/03/2018 11:15
 Avila/Ledesma 6 6
 Tolosa/Ruiz 1 3
 LA VIA C1 11/03/2018 15:15
 Avila/Ledesma 6 2 6
 Zambolin/Berdaguer 3 6 4
 Padel Del Parque C1 11/03/2018 21:00
2E  Geminani/Vittar 3 4
1F  Tolosa/Ruiz 6 6
 Padel Del Parque C2 11/03/2018 11:15
1G  Scaglione/Giribaldi 2 4
2H  Villa/Kapp 6 6
 LA VIA C1 11/03/2018 11:15
 Villa/Kapp 5 1
 Zambolin/Berdaguer 7 6
 LA VIA C2 11/03/2018 15:15
2A  Rosalem/Korman 3 6 5
1B  Zambolin/Berdaguer 6 4 7
 LA VIA C2 11/03/2018 11:15

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Brandan/Zamora 0 3
2B  Juarez/Flores 6 6
 Padel Del Parque C2 11/03/2018 10:00
 Juarez/Flores 4 4
 Nieto/Frola 6 6
 LA VIA C1 11/03/2018 16:30
 Nieto/Frola 6 6
 Rodriguez/Herrera 3 4
 Padel Del Parque C2 11/03/2018 23:30
CAMPEON
 Avila/Ledesma

FINAL
 Nieto/Frola 4 6
 Avila/Ledesma 6 7
 a Definir







2G  Marquez/Mottola  W.O.
1H  Nieto/Frola      
 LA VIA C1 11/03/2018 10:00
1E  Yocca/Gonzalez      
2F  Acosta/Aguerr  W.O.
 Padel Del Parque C1 11/03/2018 10:00
 Yocca/Gonzalez 3 7 4
 Rodriguez/Herrera 6 5 6
 LA VIA C2 11/03/2018 16:30
2C  Rodriguez/Herrera 6 7
1D  Salto/Castañeda 3 5
 LA VIA C2 11/03/2018 10:00
1C  Avila/Ledesma 6 6
2D  Rivas/Llavar 3 4
 Padel Del Parque C1 11/03/2018 11:15
 Avila/Ledesma 6 6
 Tolosa/Ruiz 1 3
 LA VIA C1 11/03/2018 15:15
 Avila/Ledesma 6 2 6
 Zambolin/Berdaguer 3 6 4
 Padel Del Parque C1 11/03/2018 21:00
2E  Geminani/Vittar 3 4
1F  Tolosa/Ruiz 6 6
 Padel Del Parque C2 11/03/2018 11:15
1G  Scaglione/Giribaldi 2 4
2H  Villa/Kapp 6 6
 LA VIA C1 11/03/2018 11:15
 Villa/Kapp 5 1
 Zambolin/Berdaguer 7 6
 LA VIA C2 11/03/2018 15:15
2A  Rosalem/Korman 3 6 5
1B  Zambolin/Berdaguer 6 4 7
 LA VIA C2 11/03/2018 11:15

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
09/03/2018 21:15
LA VIA C1

A

No Definida / María Teresa
Brandan, Juan
Zamora, Jose
  No Definida / No Definida
Nassif, Leandro
Sanchez, Nahuel
  6/1 6/0
CA602 Viernes
09/03/2018 15:00
Padel Del Parque C2

A

No Definida / María Teresa
Brandan, Juan
Zamora, Jose
  No Definido / No Definida
Rosalem, Gianina
Korman, Eduardo
  6/4 7/6
CA603 Sábado
10/03/2018 15:15
LA VIA C2

A

  No Definida / No Definida
Nassif, Leandro
Sanchez, Nahuel
  No Definido / No Definida
Rosalem, Gianina
Korman, Eduardo
4/6 1/6
CA604 Viernes
09/03/2018 22:30
Padel Del Parque C2

B

No Definida / Sgo del Estero
Zambolin, Fernando
Berdaguer, Jaime Enrique
  No Definida / No Definida
Daher, Omar
Abdo, Carlos
  6/0 1/6 7/6
CA605 Sábado
10/03/2018 16:30
LA VIA C2

B

No Definida / Sgo del Estero
Zambolin, Fernando
Berdaguer, Jaime Enrique
  No Definida / No Definida
Juarez, Martin
Flores, Carlos
  7/6 6/3
CA606 Sábado
10/03/2018 20:15
Padel Del Parque C2

B

  No Definida / No Definida
Daher, Omar
Abdo, Carlos
  No Definida / No Definida
Juarez, Martin
Flores, Carlos
6/7 3/6
CA607 Sábado
10/03/2018 14:00
Padel Del Parque C2

C

No Definida / No Definida
Avila, Nicolás
Ledesma, Nicolas
  María Teresa / No Definida
Rodriguez, Fernando
Herrera, Sebastian
  6/2 7/5
CA608 Viernes
09/03/2018 18:45
LA VIA C2

C

No Definida / No Definida
Avila, Nicolás
Ledesma, Nicolas
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
Bulacio, Jorge Washington
Gonzalez, Sebastian
  6/1 7/5
CA609 Sábado
10/03/2018 16:30
Padel Del Parque C2

C

María Teresa / No Definida
Rodriguez, Fernando
Herrera, Sebastian
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
Bulacio, Jorge Washington
Gonzalez, Sebastian
  6/2 6/0
CA610 Viernes
09/03/2018 23:45
LA VIA C1

D

No Definido / No Definido
Salto, Matias
Castañeda, Facundo
  No Definida / No Definida
Peralta, Ariel
Rojo, Joshela
  7/5 4/6 6/3
CA611 Sábado
10/03/2018 19:00
LA VIA C1

D

No Definido / No Definido
Salto, Matias
Castañeda, Facundo
  No Definida / No Definida
Rivas, Diego
Llavar, Gonzalo
  6/3 7/6
CA612 Viernes
09/03/2018 15:00
Padel Del Parque C1

D

  No Definida / No Definida
Peralta, Ariel
Rojo, Joshela
  No Definida / No Definida
Rivas, Diego
Llavar, Gonzalo
6/2 2/6 4/6
CA613 Viernes
09/03/2018 21:15
LA VIA C2

E

No Definida / No Definida
Yocca, Fernando
Gonzalez, Juan Manuel
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
Cecconi, Nicolas
Olivera, Esteban
  6/7 7/5 6/2
CA614 Sábado
10/03/2018 19:00
Padel Del Parque C2

E

No Definida / No Definida
Yocca, Fernando
Gonzalez, Juan Manuel
  No Definida / No Definida
Geminani, Aldo
Vittar, Francisco Nasim
  7/5 6/3
CA615 Sábado
10/03/2018 14:00
LA VIA C1

E

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
Cecconi, Nicolas
Olivera, Esteban
  No Definida / No Definida
Geminani, Aldo
Vittar, Francisco Nasim
6/1 4/6 0/6
CA616 Sábado
10/03/2018 14:00
LA VIA C2

F

No Definida / Sgo del Estero
Tolosa, Maximilano Agustin
Ruiz, Aldana
  No Definida / No Definida
Mulki, Santiago
Ratier, Guva
  7/5 6/3
CA617 Viernes
09/03/2018 18:45
Padel Del Parque C1

F

No Definida / Sgo del Estero
Tolosa, Maximilano Agustin
Ruiz, Aldana
  No Definida / No Definida
Acosta, Nicolas
Aguerr, Luis
  4/6 6/1 6/3
CA618 Sábado
10/03/2018 19:00
Padel Del Parque C1

F

  No Definida / No Definida
Mulki, Santiago
Ratier, Guva
  No Definida / No Definida
Acosta, Nicolas
Aguerr, Luis
5/7 4/6
CA619 Viernes
09/03/2018 20:00
Padel Del Parque C2

G

  No Definida / No Definida
Marquez, Fernando
Mottola, Valentino
  No Definida / No Definida
Scaglione, Sebastian
Giribaldi, Mariano
6/3 3/6 1/6
CA620 Sábado
10/03/2018 20:15
LA VIA C2

G

No Definida / No Definida
Marquez, Fernando
Mottola, Valentino
  No Definida / No Definida
Cabadas, Juan
Cabadas, Tomas
  W.O.
CA621 No
definido
a Definir

G

No Definida / No Definida
Scaglione, Sebastian
Giribaldi, Mariano
  No Definida / No Definida
Cabadas, Juan
Cabadas, Tomas
  W.O.
CA622 Viernes
09/03/2018 22:30
LA VIA C2

H

  No Definida / No Definida
Villa, Jose
Kapp, Juan
  No Definida / No Definida
Nieto, Gustavo
Frola, Hugo
2/6 4/6
CA623 Sábado
10/03/2018 21:30
Padel Del Parque C2

H

No Definida / No Definida
Villa, Jose
Kapp, Juan
  No Definida / No Definida
Bustos, Esteban
Guillermon, Mariano
  6/2 6/1
CA624 Viernes
09/03/2018 18:45
Padel Del Parque C2

H

No Definida / No Definida
Nieto, Gustavo
Frola, Hugo
  No Definida / No Definida
Bustos, Esteban
Guillermon, Mariano
  6/2 6/4
CA625 Domingo
11/03/2018 10:00
Padel Del Parque C2

O

  No Definida / María Teresa
Brandan, Juan
Zamora, Jose
  No Definida / No Definida
Juarez, Martin
Flores, Carlos
0/6 3/6
CA626 Domingo
11/03/2018 10:00
LA VIA C1

O

  No Definida / No Definida
Marquez, Fernando
Mottola, Valentino
  No Definida / No Definida
Nieto, Gustavo
Frola, Hugo
W.O.
CA627 Domingo
11/03/2018 10:00
Padel Del Parque C1

O

No Definida / No Definida
Yocca, Fernando
Gonzalez, Juan Manuel
  No Definida / No Definida
Acosta, Nicolas
Aguerr, Luis
  W.O.
CA628 Domingo
11/03/2018 10:00
LA VIA C2

O

María Teresa / No Definida
Rodriguez, Fernando
Herrera, Sebastian
  No Definido / No Definido
Salto, Matias
Castañeda, Facundo
  6/3 7/5
CA629 Domingo
11/03/2018 11:15
Padel Del Parque C1

O

No Definida / No Definida
Avila, Nicolás
Ledesma, Nicolas
  No Definida / No Definida
Rivas, Diego
Llavar, Gonzalo
  6/3 6/4
CA630 Domingo
11/03/2018 11:15
Padel Del Parque C2

O

  No Definida / No Definida
Geminani, Aldo
Vittar, Francisco Nasim
  No Definida / Sgo del Estero
Tolosa, Maximilano Agustin
Ruiz, Aldana
3/6 4/6
CA631 Domingo
11/03/2018 11:15
LA VIA C1

O

  No Definida / No Definida
Scaglione, Sebastian
Giribaldi, Mariano
  No Definida / No Definida
Villa, Jose
Kapp, Juan
2/6 4/6
CA632 Domingo
11/03/2018 11:15
LA VIA C2

O

  No Definido / No Definida
Rosalem, Gianina
Korman, Eduardo
  No Definida / Sgo del Estero
Zambolin, Fernando
Berdaguer, Jaime Enrique
3/6 6/4 5/7
CA633 Domingo
11/03/2018 16:30
LA VIA C1

Q

  No Definida / No Definida
Juarez, Martin
Flores, Carlos
  No Definida / No Definida
Nieto, Gustavo
Frola, Hugo
4/6 4/6
CA634 Domingo
11/03/2018 16:30
LA VIA C2

Q

  No Definida / No Definida
Yocca, Fernando
Gonzalez, Juan Manuel
  María Teresa / No Definida
Rodriguez, Fernando
Herrera, Sebastian
3/6 7/5 4/6
CA635 Domingo
11/03/2018 15:15
LA VIA C1

Q

No Definida / No Definida
Avila, Nicolás
Ledesma, Nicolas
  No Definida / Sgo del Estero
Tolosa, Maximilano Agustin
Ruiz, Aldana
  6/1 6/3
CA636 Domingo
11/03/2018 15:15
LA VIA C2

Q

  No Definida / No Definida
Villa, Jose
Kapp, Juan
  No Definida / Sgo del Estero
Zambolin, Fernando
Berdaguer, Jaime Enrique
5/7 1/6
CA637 Domingo
11/03/2018 23:30
Padel Del Parque C2

S

No Definida / No Definida
Nieto, Gustavo
Frola, Hugo
  María Teresa / No Definida
Rodriguez, Fernando
Herrera, Sebastian
  6/3 6/4
CA638 Domingo
11/03/2018 21:00
Padel Del Parque C1

S

No Definida / No Definida
Avila, Nicolás
Ledesma, Nicolas
  No Definida / Sgo del Estero
Zambolin, Fernando
Berdaguer, Jaime Enrique
  6/3 2/6 6/4
CA639 No
definido
a Definir

W

  No Definida / No Definida
Nieto, Gustavo
Frola, Hugo
  No Definida / No Definida
Avila, Nicolás
Ledesma, Nicolas
4/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Complejo del Sur / COMPLEJO LA VIA / SEGOVIA PADEL / La 38 Padel / Padel Zone / Padel Del Parque / Lawn Tenis / Old lion / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.364800 segundos



FIN